Спыну поручил послам Молдовы искать пути разрешения энергетического кризиса
50 сек.

Спыну поручил послам Молдовы искать пути разрешения энергетического кризиса

Министр инфраструктуры Андрей Спыну призвал послов Молдовы за рубежом помочь найти решения для смягчения энергетического кризиса в стране. Спыну побеседовал с послами 28 октября в формате видеоконференции.

Спыну отметил, что министерство инфраструктуры сейчас направило усилия на удовлетворение неотложных потребностей и достижение долгосрочных целей.

«Сейчас усилия направлены на компенсацию дефицита электроэнергии и заключение контактов между Energocom и иностранными компаниями для определения альтернативных источников и путей поставки энергоресурсов. Мы работаем над закупкой и обеспечением транзита газа», — рассказали в МИДЕИ, которое вместе с министерством инфраструктуры организовало встречу.

Госсекретарь Владимир Кук отметил, что дипломатия Молдовы активно участвует в диалоге с зарубежными партнерами о преодолении энергетического кризиса. «И сейчас важно определить конкретные цели и последующие шаги для активизации усилий властей, направленных на смягчения негативного влияния кризиса, вызванного войной России против Украины».

По итогам встречи перед послами поставили конкретную задачу: продвигать цели государства для укрепления энергетической безопасности нашей страны.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: