Спыну рассказал об иске против Чебана. Министр хочет, чтобы мэр год подметал мэрию
50 сек.

Спыну рассказал об иске против Чебана. Министр хочет, чтобы мэр год подметал мэрию

Министр инфраструктуры Андрей Спыну сообщил 22 ноября, что отправил мэру Кишинева Иону Чебану предварительное заявление о подаче судебного иска. Министр обвиняет градоначальника в клевете и требует публичных извинений.

Спыну рассказал, что обвинения Чебана, озвученные им в эфире передачи Secretele Puterii на Jurnal TV. «Цель этих выдумок — разделить общество и ослабить доверие граждан к правительству», — заявил Спыну.

При этом министр рассказал, что требует, чтобы мэр в течение пяти дней публично отказался от своих заявлений и извинился, выплатил моральный ущерб в размере 1 лея, а также, «в интересах общественности» год подметал мэрию Кишинева, начиная с 28 ноября.

Напомним, что Чебан в эфире передачи обвинил Спыну и главу Moldovagaz в сговоре с представителями «Газпрома» , чтобы поддерживать в Молдове высокий тариф на газ и создать видимость дефицита газа в прошлом году.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: