regnum.ru

Спыну встретится в Санкт-Петербурге с главой «Газпрома». Переговоры продолжаются

Вице-премьер, министр инфраструктуры Андрей Спыну встретится 27 октября в Санкт-Петербурге с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, чтобы продолжить переговоры о поставках газа в Молдову. Об этом Спыну сообщил 25 октября, подводя итоги переговоров в Москве с представителями «Газпрома» и администрации президента РФ.

Как отметил Андрей Спыну в начале пресс-конференции, переговоры с российской стороной сложные. Однако власти продолжают обсуждать эту тему с представителями «Газпрома» и властями РФ. В среду, 27 октября, Спыну отправится в Санкт-Петербург, где обсудит с главой «Газпрома» Алексеем Миллером все вопросы, которые обсуждали делегации двух стран в Москве.

Как сказал Спыну, молдавские власти понимают, что в мире выросла цена на газ, но правительство намерено подписать договор, который будет в интересах граждан страны.

«Мы уверены, что можно найти вариант, который был бы выгоден и нам, и «Газпрому», — сказал Спыну.

Напомним, ранее Андрей Спыну вместе с вице-премьером по реинтеграции Владиславом Кульминским обсудил в Москве  поставки газа с заместителем руководителя администрации президента России Дмитрием Козаком, генеральным директором компании «Газпром экспорт» Еленой Бурмистровой и министром энергетики Николаем Шульгиновым. Как рассказал по приезде Спыну, пока не удалось договориться о заключении нового долгосрочного контракта с «Газпромом», поскольку российская сторона запросила слишком высокую цену и потребовала в сжатые сроки вернуть накопившийся долг.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Moldexpo принимает Национальную ярмарку ковров и мебели с 9 по 14 июля

В период с 9 по 14 июля в Moldexpo посетителей приглашают на Национальную ярмарку ковров и мебели — событие для тех, кто хочет обустроить свой дом со стилем, комфортом и по выгодным ценам.

Приходите в Moldexpo и откройте для себя ковры и мебель для любого интерьера в одном месте!

Посетители смогут выбрать из широкого ассортимента товаров для дома: современные, классические и традиционные ковры, а также мебель для гостиной, спальни, кухни и других помещений дома.

Выберите подходящий ковер для своего дома и воспользуйтесь специальными предложениями ярмарки!

Ковры будут представлены в разных моделях, размерах, цветах и текстурах: от современного и минималистичного стиля до традиционных и элегантных моделей.

Покупайте ковры на сумму от 2900 леев и получайте гарантированные подарки!

Организаторы подготовили подарки для покупателей, которые приобретают ковры на сумму от 2900 леев, 5800 леев и 11600 леев.

Участвуйте в розыгрыше и вступайте в борьбу за Главный приз — Автомобиль!

Все, кто покупает ковры на сумму от 2900 леев, автоматически участвуют в розыгрыше ярмарки, где будут разыграны 50 суперпризов, а Главный приз — Автомобиль.

Бесплатное мороженое для всех посетителей!

Ярмарка задумана как событие для всей семьи, а не только как место для покупок.

Зона FOOD с традиционными блюдами, музыкой и хорошим настроением!

В Moldexpo будет обустроена специальная зона отдыха, где посетителей ждут шашлык, плацинды, мититеи, прохладительные напитки, музыка и хорошее настроение.

Приходите за предложениями, оставайтесь ради атмосферы!

Посетители смогут сравнить модели, получить рекомендации, сделать выгодные покупки и насладиться праздничной атмосферой.

Запланируйте визит с 9 по 14 июля и приходите в Moldexpo!

Не пропустите главное событие лета для вашего дома!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: