«Срок моих полномочий дольше, чем у депутатов и президента». Полная запись со встречи Драгалин с прокурорами
3 мин.

«Срок моих полномочий дольше, чем у депутатов и президента». Полная запись со встречи Драгалин с прокурорами

В соцсетях появилась другая часть аудиозаписи со встречи главы Антикоррупционной прокуратуры Вероники Драгалин со своими сотрудниками. Согласно записи, Драгалин предупредила коррумпированных сотрудников прокуратуры, что придет время, когда они ответят за свои действия. Драгалин напомнила, что будет на своем посту еще 5 лет и будет «бороться за честных прокуроров».

«Я прекрасно знаю, кому в этом коллективе не место в будущей системе, которая борется с коррупцией в Молдове. Я избавлюсь от всех вас, как только в прокуратуре настанут перемены. Поэтому вы должны знать: , что я до сих пор не приняла никаких мер против тех или иных прокуроров, не означает, что ваш черед не придет. Сливы в Telegram-каналы о том, что происходит в этой комнате, для меня — самое низкое, что вы можете сделать», — сказала Драгалин.

Как пример Драгалин рассказала сотрудникам о письме, которое получила от главы Агентства публичной собственности (APP) Александра Мустяцэ о якобы коррупционных схемах с участием судей и прокуроров. В схеме также фигурировало имя антикоррупционного прокурора, который, по словам Драгалин, отличается честностью. По словам Драгалин, в личной беседе Мустяцэ признал, что безосновательно очернил репутацию этого прокурора, извинился за это, но она не приняла его извинения.

«… Я сказала, чтобы он нашел адвоката. Я хочу, чтобы вы все проследили за тем, что будет с этим человеком дальше за то, что он сделал. Куда попадет Александр Мустяцэ. В Telegram уже есть информация, что его хотят уволить. (…) Людей, которые занимаются такими вещами, привлекут к ответственности. Срок моих полномочий — 5 лет. Это дольше, чем у депутатов, чем у г-жи президента. Я здесь на 5 лет. Я никуда не уйду, я буду здесь, я буду бороться за честных прокуроров, и я лично буду присутствовать при аресте коррумпированных прокуроров. Я хочу, чтобы всем вам было ясно, каковы последствия тех действий, которые вы здесь совершаете», — добавила Драгалин.

В заключение глава прокуратуры предложила сотрудникам учреждения подумать о своих незаконных действиях и написать заявление об отставке.

«Те из вас, кому здесь не место — имейте совесть, уходите быстрее. Потому что я собираюсь начать принудительные меры, чтобы вы знали. То, что обсуждаем в Антикоррупционной прокуратуре, не должен никто знать. Ни священник, ни жена, ни мать. Это понятно?» — заключила Драгалин.

Ранее в  СМИ появилась часть записи со встречи главы Антикоррупционной прокуратуры Вероники Драгалин со своими сотрудниками, на которой Драгалин говорит, что «ей не терпится, когда их арестуют перед их же детьми и женами/мужьями». В Антикоррупционной прокуратуре подтвердили NM, что запись подлинная.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: