«Мне не терпится со спецназом арестовать вас при ваших детях». Драгалин подтвердила достоверность записи со встречи с прокурорами
2 мин.

«Мне не терпится со спецназом арестовать вас при ваших детях». Драгалин подтвердила достоверность записи со встречи с прокурорами

В СМИ появилась запись встречи главы Антикоррупционной прокуратуры Вероники Драгалин со своими сотрудниками, на которой Драгалин говорит, что «ей не терпится, когда их арестуют перед их же детьми и женами/мужьями». В Антикоррупционной прокуратуре подтвердили NM, что запись подлинная.

PulsMedia.MD опубликовал запись со встречи Драгалин со своими сотрудниками и офицерами НЦБК, утверждая, что после этого собрания они подали коллективную жалобу на главу Антикоррупционной прокуратуры.

«И мне не терпится лично войти со спецназом в чей-то дом в 6 часов утра, чтобы перед вашими же детьми, женами, мужьями вас арестовать, надеть наручники и отправить в тюрьму. Я не могу дождаться этого момента. Я лично буду там!» — говорит Драгалин на аудиозаписи.

В Антикоррупционной прокуратуре, отвечая на запрос NM, подтвердили подлинность записи. При этом в своем комментарии Драгалин подчеркнула, что на встрече были лишь сотрудники Антикоррупционной прокуратуры.

«Запись подлинная, это часть встречи, состоявшейся 7 июня 2023 года в 9:00 утра со всем составом Антикоррупционной прокуратуры в кабинете на 5 этаже офиса НЦБК. Там присутствовали лишь работники Антикоррупционной прокуратуры. Мою речь незаконно записали без моего ведома. Я призываю этого человека или лиц опубликовать мое обращение целиком. Мне нечего бояться, потому что я никогда не говорила ничего, что не готова сказать публично. Коррумпированным преступникам есть чего бояться, потому что у нас есть записи, доказывающие их вину», — сказала Драгалин.

Позже в соцсети появилась другая часть аудиозаписи со встречи главы Антикоррупционной прокуратуры Вероники Драгалин со своими сотрудниками. Согласно записи, Драгалин предупредила коррумпированных сотрудников прокуратуры, что придет время, когда они ответят за свои действия. Драгалин предупредила, что она будет на своем посту еще 5 лет и будет «бороться за честных прокуроров».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: