США призвали ЕС улучшить качество разведданных
50 сек.

США призвали ЕС улучшить качество разведданных


Белый дом призвал Евросоюз к более эффективному обмену разведывательными данными по терроризму в связи с угрозой терактов, информирует kommersant.ru.

«США давно делятся информацией со странами Европы в соответствии с имеющимися соглашениями. Это та область, в которой, как мы считаем, наши европейские партнеры могут сделать больше: улучшить количество и качество информации, которой они делятся друг с другом, а также улучшить объем информации и пути, которыми они делятся информацией с США. Мы к этому определенно готовы»,— приводит РИА «Новости» слова представителя Белого дома Джоша Эрнеста. «Мы готовы помочь нашим союзникам в Европе бороться с этой срочной угрозой»,— добавил он.

Напомним, мировые державы предпринимают попытки создать коалицию по борьбе с группировкой «Исламское государство» (ИГ) с начала сирийского конфликта. Роль посредника взял на себя президент Франции Франсуа Олланд, который на этой неделе обсудит возможность нового объединения против ИГ с главами Великобритании, США, Германии и России.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: