США включили Молдову в список стран с высоким уровнем заболеваемости COVID
1 мин.

США включили Молдову в список стран с высоким уровнем заболеваемости COVID

Центры  контроля и профилактики заболеваний США 1 августа добавили Молдову и Румынию в категорию «высокого» риска для путешествий из-за коронавируса. Молдову включили в самый высокий третий уровень, в который вошли страны, где за последние 28 дней зарегистрировали более 100 случаев заболевания на 100 тыс. жителей, сообщает CNN.

На 1 августа на третьем уровне находилось почти 125 пунктов назначения. Среди них — Франция, Германия, Греция, Ирландия, Италия, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Испания, Великобритания, Канада, Турция и другие.

Перед поездкой в эти страны в США рекомендуют ревакцинироваться.

Напомним, по данным минздрава, в Молдове число новых случаев коронавируса выросло за предыдущую неделю в 1,7 раз. Тогда в стране выявили 5793 случая заражения ковидом. Выросло также число смертей, вызванных ковидом. Если на прошлой неделе минздрав сообщил о 8 таких случаях, то на этой неделе — 16 смертей.

Комиссия по ЧС рекомендовала гражданам носить защитные маски в государственных и частных медицинских учреждениях, общественном транспорте, торговых центрах, продовольственных и непродовольственных магазинах. Кроме этого, власти призвали граждан соблюдать социальную дистанцию, чаще мыть руки и вакцинироваться.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: