Старыш войдет в состав Постоянного бюро парламента
1 мин.

Старыш войдет в состав Постоянного бюро парламента

Депутат от Блока коммунистов и социалистов Константин Старыш войдет в состав Постоянного бюро парламента. На заседании 5 августа юридическая комиссия одобрила решение увеличить состав бюро. Ранее спикер парламента Игорь Гросу признал, что была допущена ошибка при распределении мест.

Как уточнили в пресс-службе парламента, в состав Постоянного бюро вошли 13 человек: спикер Игорь Гросу, вице-спикеры Михаил Попшой и Влад Батрынча, депутаты от партии «Действие и солидарность» (PAS) Олеся Стамате, Лилиана Николаеску-Онофрей, Дойна Герман, Вероника Рошка, Владимир Боля и Дан Перчун, представители Блока ПКРМ-ПСРМ Василий Боля, Корнелиу Фуркулицэ и Константин Старыш, а также депутат от партии «Шор» Денис Уланов.

Постоянное бюро парламента — это рабочий орган законодательного органа. Бюро формируется с учетом пропорционального представительства фракций в парламенте.

Напомним, ранее депутаты от Блока коммунистов и социалистов заявили, что могут опротестовать в Конституционном суде решение о создании Постоянного бюро. Депутаты заявили, что во время формирования состава нарушили принцип представительства фракций в Постоянном бюро. Спикер парламента Игорь Гросу признал, что была допущена ошибка. Он заявил, что фракция «Действие и солидарность» на ближайшем заседании Постоянного бюро предложит Блоку коммунистов и социалистов еще одно место в составе бюро.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: