Статуя Христа в Рио-де-Жанейро получила халат врача. Как в Бразилии поблагодарили медиков (ВИДЕО)
50 сек.

Статуя Христа в Рио-де-Жанейро получила халат врача. Как в Бразилии поблагодарили медиков (ВИДЕО)

В Бразилии провели акцию в поддержку врачей, которые борются с коронавирусом. В рамках акции на статую Христа в Рио-де-Жанейро спроецировали медицинский халат и слово «спасибо» на разных языках, сообщает РБК.

Акцию приурочили к празднованию католической Пасхи 12 апреля. Так организаторы решили поддержать врачей во всех странах, которые ведут борьбу с эпидемией. Кроме медицинского костюма, на статуе появилось слово «спасибо» на нескольких языках, включая португальский, английский, немецкий, русский, итальянский и китайский.

«Это послание надежды в непростой период мировой пандемии», — пояснил архиепископ Рио-де-Жанейро, кардинал Орани Жуан Темпеста. Кардинал также провел пасхальную службу у подножия статуи.

Согласно последним данным университета Джонса Хопкинса, в мире коронавирусом заразились более 1,85 млн человек. Лидер по числу заболевших — США, где зафиксировали более 557 тыс. случаев заболевания. Затем следуют Испания (169 тыс.) и Италия (156 тыс.). Число заболевших коронавирусом в Бразилии — 22 169 человек, умерли 1223.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: