Стояногло могут пригласить на слушания в парламент
50 сек.

Стояногло могут пригласить на слушания в парламент

Партия «Платформа Достоинство и правда» (DA) просит пригласить в парламент на слушания генерального прокурора Александра Стояногло. Депутат от фракции DA Александр Слусарь 29 июня направил в парламент запрос с просьбой предоставить информацию о ходе расследования по громким уголовным делам, в том числе о краже миллиарда.

В своем запросе DA просит предоставить последнюю информацию о расследовании кражи миллиарда, концессии Кишиневского аэропорта, нелегальных схем в Metalferos, дел о прослушке и похищении турецких учителей, узурпации власти, незаконной приватизации и незаконном финансировании Партии социалистов.

«Скоро исполнится год с того времени, как завели дела по многим резонансным случаям. Сейчас мы практически ничего не знаем о ходе расследования этих дел. В этой связи фракция Platforma DA просит пригласить господина генпрокурора на заседание парламента, чтобы заслушать последнюю информацию по этим делам. По закону он не обязан приходить, но мы надеемся, что г-н Стояногло понимает, что это запрос от населения», — отметил Слусарь.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: