Страсти вокруг Благодатного огня. Митрополия сообщила, кто доставил огонь в Кишинев
2 мин.

Страсти вокруг Благодатного огня. Митрополия сообщила, кто доставил огонь в Кишинев

В Кишинев 23 апреля доставили из Иерусалима Благодатный огонь. Митрополит Владимир, который принял огонь в аэропорту и доставил к кафедральному собору в центре столицы, во время службы поблагодарил тех, кто помог доставить огонь в Молдову, не назвав имена организаторов. После этого беглый депутат Илан Шор заявил, что «внес вклад в доставку Огня в Кишинев». В митрополии заявили, что огонь им доставили украинские паломники.

На официальной службе принесения огня перед кафедральным собором митрополит Владимир поблагодарил всех, кто помог доставить на самолете Благодатный огонь в Кишинев. Однако он не назвал имен организаторов этого.

После этого Илан Шор заявил, что участвовал в доставке огня в Молдову.

«Я рад, что в этом году нам удалось внести свой вклад в то, что Благодатный огонь добрался из Иерусалима в Кишинев», — написал Шор в Facebook.

 

Митрополия опровергла связь с любыми политическими партиями. Там отметили, что Благодатный огонь, который в Кишиневе раздавали верующим, в страну привезли паломники из Украины. Затем они отправились в свою страну.

«Мы не ассоциируем себя с представителями политических партий, которые присваивают себе заслуги в принесении Благодатного огня в страну. Мы заявляем, что Благодатный огонь, который раздал верующим митрополит Владимир, привезла группа украинских паломников, которые повезли огонь в свою страну», — заявила пресс-служба митрополии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: