Стрелок из колледжа в Орегоне покончил жизнь самоубийством
1 мин.

Стрелок из колледжа в Орегоне покончил жизнь самоубийством


Кристофер Шон Харпер-Мерсер, который устроил стрельбу в общественном колледжа Ампква в американском Орегоне, покончил с собой, сообщает в воскресенье, 4 октября, «Дождь» со ссылкой на Associated Press.

По словам шерифа округа Даглас Джона Хэнлина, 26-летний Кристофер Шон Харпер-Мерсер покончил с собой во время перестрелки с полицией. Это же подтвердила судебная экспертиза.

Одна из родственников раненой во время стрельбы студентки рассказала, что Харпер-Мерсер оставил в колледже пакет с просьбой передать его полиции. Источники в правоохранительных органах рассказали, что в пакете было письмо стрелявшего. О чем написал Харпер-Мерсер, не уточяется.

Во время нападения на общественный колледж Ампква у Харпер-Мерсера было шесть единиц огнестрельного оружия. Еще восемь полиция обнаружила в его доме во время обыска. По словам его отца, сын мог иметь проблемы с психикой.

В результате стрельбы в общественном колледже Ампква в американском Орегоне 1 октября погибли восемь студентов и учитель, девять человек получили ранения. Свидетели утверждают, что перед нападением мужчина спрашивал жертв об их вероисповедании.

Президент США Барак Обама после нападения выступил со специальным заявлением, в котором подчеркнул, что в США чаще всего в мире происходят случаи стрельбы. Президент снова призвал к ужесточению законодательства о ношении оружия.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: