Academia Militară a Forţelor Armate "Alexandru cel Bun"

Студентка из Молдовы поступила в Академию военно-воздушных сил США

Студентка Военной академии вооруженных сил имени Александру чел Бун София Таргон поступила в Академию военно-воздушных сил США. Об этом сообщило министерство обороны Молдовы на странице в Facebook 10 июня.

Как сообщили в ведомстве, для поступления в академию девушка сдала тест по физической подготовке, тест на знание английского языка (TOEFL) и стандартный тест для приема в высшие учебные заведения в США — SAT (Scholastic Aptitude Test).

«София, мы знаем, что тебя ждет много испытаний, но, и, безусловно, много прекрасных моментов. Мы хотим, чтобы ты достигла вершины в прямом и переносном смысле. Продемонстрируй успеваемость по всем дисциплинам и возвращайся домой со званием „Выпускник Академии военно-воздушных сил США“», — говорится в сообщении минобороны.

https://www.facebook.com/MDAarmy/posts/3918221724919453?__xts__[0]=68.ARC7gsTm4JVZ-_xDJeLN92cf-I4sAf5pxyA8vxH4aiyOyd3FBXB4t6MHB1R8FjefvwmIy7JXoUWP311zCxQox9TP7O7scsypyszIHpBDy0xKGxjDA6RydyHkcj1ChbuYtDg4ajrZ94sfFVF9pCzW5lBQMFT4W4kj9nLBaPnvfDpSy4HHZu0NpUwyML9JIllkNghbOl-Z652Qq_jbcKG3J2IYVmezIR4_gUbjcoNdcfw-a8dWA3JHnAtzIerrkMLRN8SiGpT_55QWZ2QY3SRFU-feVY7pg5xlzkCRGCn4Coxc4HIArBJqXUe4TPZ_Fq1TlZHlG9shQksga8Vj-MZZfBKhdQ&__tn__=-R

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Переоценила свои возможности»: Мария Акбаш объяснила, почему отказалась от мандата депутата

Предприниматель из Гагаузии Мария Акбаш, избранная в парламент по спискам партии «Действие и солидарность» (PAS), заявила, что ее решение отказаться от мандата не связано со скандалом из-за якобы субсидий от беглого олигарха Илана Шора. В эфире программы «Есть вопросы» на NewsMaker она объяснила, что главная причина ухода — невозможность одновременно работать в парламенте и управлять бизнесом.

«Это совпадение. Конечно, мне было не очень приятно это все. Проблема, которая высосана из пальца. Но оппозиция хорошо хайпанула и решила, что это ее заслуга, что я сдала мандат. Хотя мы обсуждали это с господином Гросу около недели. Конечно, он говорил, что жаль, потому что Гагаузия должна иметь свое представительство в парламенте. Но случилось то, что случилось», — заявила Акбаш.

Она добавила, что бизнес в Гагаузии требует постоянного контроля.

«Знаете, я не оказалась депутатом, который может одновременно вести бизнес и работать в парламенте. Возможно, есть бизнес, который не требует постоянного присутствия. Это у нас присутствие 24/7. Это молочный бизнес, ферма, выработка молока, молочных продуктов. Ты не можешь закрыть склад, взять [отпуск] за свой счет, расслабиться. Это очень чувствительный бизнес. И я переоценила свои возможности, подумав, что он справится без меня. Ситуация показала, что мне рано еще отпускать это дитя», — сказала Акбаш.

***
Ранее несколько Telegram-каналов и СМИ опубликовали фрагмент отчета Службы информации и безопасности (СИБ) за 2023 год. В нем говорилось, что подставные лица перечислили на счет компании депутата от PAS Марии Акбаш €20 тыс., которые, предположительно, поступили от беглого олигарха Илана Шора. Сама Мария Акбаш заявила, что банк перевел эти деньги вопреки ее просьбе этого не делать, а она их «не трогала».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: