Суд Дрокии оправдал мужчину, обвиняемого в растлении малолетней. Прокуроры намерены оспорить это решение
1 мин.

Суд Дрокии оправдал мужчину, обвиняемого в растлении малолетней. Прокуроры намерены оспорить это решение

Прокуроры по борьбе с организованной преступностью и особым делам намерены оспорить решение суда Дрокии, который оправдал мужчину, подозреваемого в растлении малолетней. Об этом 9 марта сообщили в Генеральной прокуратуре.

По данным прокуроров, суд не досконально рассмотрел доказательства, указывающие на вину обвиняемого, и не дал достаточно времени для того, чтобы в суде выступил ключевой свидетель, которого на этом этапе «невозможно найти». В пресс-релизе подчеркнули, что свидетель игнорирует повестки и не появляется дома.

По данным следствия, с июля по август 2017 года подозреваемый познакомился в интернете с 15-летней девушкой из Глодян. Мужчина пообещал, что подарит ей телефон, если она пришлет ему свои интимные фотографии. Получив снимки, мужчина начал ее шантажировать, принуждая к виртуальному сексу. После случившегося потерпевшая две недели не ходила в школу и даже попыталась свести счеты с жизнью.

Мужчину задержали и поместили под арест. Позже суд Дрокии признал его невиновным. Теперь прокуроры намерены оспорить это решение в Апелляционной палате Бельц и требую приговорить обвиняемого к 15 годам тюрьмы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: