Суд продлил арест трех подростков из Тараклии, подозреваемых в групповом изнасиловании
50 сек.

Суд продлил арест трех подростков из Тараклии, подозреваемых в групповом изнасиловании

Суд сектора Чеканы продлил на 30 суток предварительный арест трех подростков из Тараклийского района, которых обвиняют в групповом изнасиловании 16-летней девушки. Об этом 27 апреля сообщило издание Ziarul de Gardă.

По данным источника, прокуроры все еще ждут результаты судебно-медицинской, биологической и химической экспертиз, чтобы установить причастность подозреваемых к совершению преступления. Задержанные используют свое право хранить молчание. Так они не признают свою вину, но и не отстаивают невиновность.

За попытку изнасилования и за групповые насильственные действия сексуального характера подросткам, которым еще нет 18 лет, грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.

Напомним, что преступление было совершено в ночь с 15 на 16 марта. 16-летняя девушка рассказала родителям, что ее изнасиловали трое бывших одноклассников. При этом девушке после произошедшего пришлось сделать операцию.

Расследование группового изнасилования девушки едва не переквалифицировали в «покушение на изнасилование», а подозреваемых несколько дней после случившегося даже не допрашивали. Со слов родителей пострадавшей и следователей NM рассказал , что произошло в Твардице, и почему расследование передали в Кишинев под контроль прокуроров по особым делам.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: