Священника Валуцу «оклеветали» в соцсетях. Он пожаловался на журналистов в полицию
2 мин.

Священника Валуцу «оклеветали» в соцсетях. Он пожаловался на журналистов в полицию

Молдавский священник Валуца пожаловался  в полицию  на то, что двое журналистов оклеветали его в соцсетях — на Наталью Морарь и Дорина Скобиоалэ. Об этом сообщили сами журналисты на своих страницах в Facebook.

Так, телеведущая TV8 Наталья Морарь рассказала, что ей позвонили из Инспектората полиции Новых Анен и вызвали на допрос. Она потребовала прислать ей повестку в письменном виде, в которой описано, в чем ее подозревают и в качестве кого собираются допрашивать. Следователь в ответ пообещала в понедельник прислать повестку  и сказала, что до конца следующей недели она вместе с Дорином Скобиоалэ должна явиться  на допрос в Новые Анены.

Скобиоалэ тоже сообщил, что ему позвонила следователь Светлана и сказала, что Геннадий Валуца обратился на них с жалобой на клевету и поэтому журналисту надо приехать в Новые Анены.

Напомним, что пользователи Facebook обвинили лидера православной организации Pro Ortodoxia, священника Геннадия Валуцу в жестоком обращении с животными, после того как 20 июля он попытался вывезти собаку из села Бульбоака, привязав ее к своей машине. Фотографии с прикованным к автомобилю животным опубликовали многие возмущенные пользователи соцсети, в том числе, волонтерский центр помощи животным «Островок надежды», который потребовал, чтобы полиция расследовала инцидент.

newsmaker.md/rus/novosti/greh-bozhe-sozdanie-svyashchennik-valutsa-rasskazal-nm-zachem-privyazal-sobaku-k-a-45127

Сам священник утверждает, что спас животное, так как сельчане намеревались его убить. А решение не сажать собаку в салон автомобиля он объяснил тем, что она могла там «нагадить».

Полиция Новых Анен завела уголовное дело «для объективного расследования инцидента с собакой», а Национальное агентство безопасности пищевых продуктов оштрафовало Валуцу на 1,2 тыс. леев за жестокое обращение с животным.

Позже прокуратура Новых Анен решила прекратить уголовное расследование против Валуцы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: