Татьяну Шевчук назначили новой главой Счетной палаты
40 сек.

Татьяну Шевчук назначили новой главой Счетной палаты

Парламент назначил Татьяну Шевчук главой Счетной палаты Молдовы. Решение приняли на заседании 21 марта. Отметим, председателя Счетной палаты назначают на пять лет.

Новая глава Счетной палаты принесла присягу перед депутатами. Как отметили в пресс-службе парламента, Татьяна Шевчук — доктор экономических наук, у нее большой опыт работы в сфере государственных финансов. В 2022 году парламент назначил ее членом Счетной палаты.

Напомним, последние пять лет должность главы Счетной палаты занимал Мариан Лупу.

***

В конкурсе на должность главы Счетной палаты приняли участие три кандидата, но заявка одного из них оказалась неполной. Соответственно, к собеседованию допустили двух человек — Татьяну Шевчук и Марина Господаренко. На собеседовании Шевчук набрала больше баллов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: