«Теперь у нас есть и политическая воля для реформ». Санду выступила на международной конференции в Батуми
1 мин.

«Теперь у нас есть и политическая воля для реформ». Санду выступила на международной конференции в Батуми

Президент Майя Санду, которая находится с визитом в Грузии вместе с украинским и грузинским коллегами Владимиром Зеленским и Саломе Зурабишвили, а также главой Европейского совета Шарлем Мишелем, приняла участие в международной конференции в Батуми. Президент выступила на конференции, отметив, что теперь в Молдове есть политическая воля для проведения реформ.

«Когда олигархи и коррупционеры захватили госструктуры Молдовы, наши граждане и Евросоюз поняли, что Молдова не была историей успеха. Успех нашего диалога об интеграции Молдовы в ЕС зависит и от нас. Мы понимаем что нам нужна ваша помощь, но сначала нужно сделать домашнюю работу. У нас есть обязательства перед нашими гражданами и перед структурами ЕС — мы должны делать как лучше для людей и для Молдовы. И мы уверены, что теперь у нас есть и политическая воля для реформ», — заявила Санду.

Напомним, что Санду 19 июля отправилась в Грузию с двухдневным визитом. Как отмечали ранее в администрации президента, цель конференции в Батуми — улучшение сотрудничества между ассоциированными партнерами ЕС: Молдовой, Украиной и Грузией.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: