The Times: Великобритания рекомендовала Украине не спешить заключать соглашение с Россией
1 мин.

The Times: Великобритания рекомендовала Украине не спешить заключать соглашение с Россией

Великобритания обеспокоена тем, что США, Франция и Германия подталкивают Украину к скорейшему заключению мирного соглашения. По мнению британских властей, это заставит Украину пойти на серьезные уступки, чего можно было бы избежать, подождав, пока страна окажется в более сильной позиции. Об этом 1 апреля сообщает The Times со ссылкой на свои источники в правительстве Великобритании.

По информации СМИ, во время последнего телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским премьер-министр Борис Джонсон заявил, что «Путин — лжец и хулиган, который будет использовать переговоры, чтобы измотать вас и заставить пойти на уступки».

«Зеленский тоже выразил обеспокоенность ходом переговоров и тем, что Москва использует их для перегруппировки и укрепления своих сил», — сообщает издание.

Источник The Times также добавил, что премьер-министр Борис Джонсон поддерживает усиление санкционного давления на Россию до тех пор, пока российские военные не покинут территорию Украины.

Пресс-секретарь Джонсона ранее сообщил, что на встрече с министрами тот поднял вопрос об усилении санкций. «Он сказал, что давление должно быть усилено и за счет дальнейших экономических мер, и за счет оказания военной помощи, чтобы гарантировать, что Россия полностью изменит свой курс».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: