Татьяна Султанова, NewsMaker

Торговцы Центрального рынка собрались на протест перед зданием правительства (ВИДЕО)

В центре Кишинева перед зданием правительства 20 мая прошел протест торговцев Центрального рынка. Участники акции потребовали возобновить работу рынка и позволить им работать.

«Дети хотят есть», — скандировали участники протеста. К ним вышел советник премьер-министра Иона Кику Виталий Драганча. Он призвал торговцев соблюдать введенные властями ограничения отметив, что только так можно приблизить срок открытия рынков.

«Я попросил людей готовиться к 1 июня, так организовать работу, чтобы можно было соблюдать основные требования — дистанцию и гигиену», — отметил чиновник.

https://www.facebook.com/RuslanVerbitki/videos/2737628356470252/

Напомним, что Центральный рынок в Кишиневе, как и остальные столичные рынки, закрыт с 16 марта из-за пандемии коронавируса.

После этого 16 мая Нацкомиссия по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении вынесла распоряжение, согласно которому рынки и торговые центры в Бельцах и Кишиневе возобновят работу не ранее 31 мая.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

На Ботанике трехлетний ребенок погиб после столкновения с автомобилем во дворе дома: Он был на самокате

Трехлетний мальчик погиб после того, как самокат, на котором он находился, столкнулся с автомобилем во дворе жилого дома в столичном секторе Ботаника. Авария произошла вечером 20 августа. Полиция возбудила уголовное дело и устанавливает обстоятельства произошедшего.

По предварительным данным, в аварии участвовал автомобиль Mercedes, за рулем которого находилась 41-летняя женщина. По пока не установленным обстоятельствам машина столкнулась с самокатом, на котором находился ребенок.

Мальчик получил несколько травм и его доставили в больницу, но вскоре умер

Полиция проверила водителя на алкоголь с помощью алкотестера Dräger. Результат показал, что алкоголя в ее организме не было.

Полиция продолжает расследование и устанавливает все обстоятельства аварии. В полиции уточнили, что информация пока предварительная.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: