Trans-Oil рассказал о причинах пожара в элеваторе в Джурджулештском порту
2 мин.

Trans-Oil рассказал о причинах пожара в элеваторе в Джурджулештском порту

Пожар, вспыхнувший сегодня на элеваторе, где хранился шрот подсолнечника, произошел из-за короткого замыкания. Компания Trans-Oil Moldova рассказала подробности пожара, произошедшего на элеваторе в Джурджулештском порту. Как рассказали NM в Генинспекторате по чрезвычайным ситуациям, пожарные продолжают тушить возгорание (14:50).

Как рассказали в компании Trans-Oil Moldova, пожар произошел в 6:49 утра в шестом силосном корпусе элеватора, принадлежащего Danube Oil Company.

Причина возгорания — короткое замыкание.

По данным компании, на операционную деятельность завода Danube Oil Company пожар не повлияет.

Пожарные локализовали возгорание в 12:00, сообщили в Danube Oil Company.

Спасатели продолжают тушить пожар, как сообщили NM в пресс-службе Генинспектората по ЧС.

Напомним, как сообщили утром в Гениспектората по ЧС, в Джурджулештском порту загорелся и обрушился резервуар для хранения шрота подсолнечника. По предварительной информации, в резервуаре, где хранились более 1000 тонн шрота подсолнечника, произошло возгорание, из-за чего резервуар обрушился.

Спасатели напомнили, что 15 сентября 2022 года на территории порта зафиксировали первый инцидент с обрушением двух металлических силосов для хранения шрота подсолнечника объемом 1200 кубометров каждый. Это привело к нарушению технологического процесса хранения гранул в четырех соседних силосах.

13 ноября 2022 года внутри двух из 4 силосов повысилась температура (до 100 ℃), а 30 декабря 2022 года во время эвакуации продукта из силосов один из силосов загорелся.

Тогда спасатели вместе с работниками объекта обеспечили меры для охлаждения силосов с безопасного расстояния. Но опасность возгорания и обрушения сооружений осталась высокой.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: