Цены на нефть Brent стабилизировались на уровне $60,32
2 мин.

Цены на нефть Brent стабилизировались на уровне $60,32


Нефть стабильна в пятницу на фоне высокой волатильности и низкой ликвидности рынка, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg.

Февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к утру пятницы выросли в цене на $0,08 (0,13%) — до $60,32 за баррель. К закрытию рынка в среду стоимость фьючерсов опустилась на $1,45 (2,35%) и составила $60,24 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи поднялась к этому времени на $0,13 (0,23%) — до $55,97 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на $1,28 (2,24%), до $55,84 за баррель.

«Рынок колеблется в пятницу, и его ликвидность снизилась,— отмечает аналитик Hyundai Futures Corp. в Сеуле Вил Юн.— Неопределенность сохраняется, поскольку ни ОПЕК, ни США не дают никаких сигналов о намерении сократить добычу или замедлить темпы ее наращивания».

Ранее агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на бывшего экономического советника правительства Саудовской Аравии Джона Сфакианикса, что страна, возможно, закладывает в бюджет будущего года цену нефти на уровне $80 за баррель.

Участники рынка восприняли эту информацию как признак уверенности Саудовской Аравии в нефтяном рынке. Ранее о неизбежности повышения цен на нефть на мировом рынке говорили и саудовские официальные лица.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: