ЦИК увеличил число участков за границей до 150
1 мин.

ЦИК увеличил число участков за границей до 150

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) увеличила до 150 число избирательных участков для голосования на досрочных парламентских выборах 11 июля за рубежом.

Согласно решению Центризбиркома, для голосования за рубежом на досрочных парламентских выборах откроют 150 избирательных участков, больше всего — в Италии (31), России (17), США (13), Румынии (11). В Великобритании и Германии откроют 11 участков, во Франции — 10, в Испании — 5. В Канаде и Ирландии — 4, в Португалии — 3. По два избирательных участка откроют в Бельгии, Израиле, Турции и Украине. И по одному в Австрии, Азербайджане, Беларуси, Болгарии, Чехии, Китае, Кипре, Дании, Греции, Объединенных Арабских Эмиратах, Швейцарии, Эстонии, Японии, Латвии, Литве, Норвегии, Нидерландах, Польше, Португалии, Катаре, Швеции и Венгрии.

Напомним, накануне, 22 июня, Высшая судебная палата (ВСП) отклонила ходатайство Центризбиркома, представители которого добивались открытия 146 избирательных участков для диаспоры вместо 191. На сайте ВСП отметили, что судьи оставили в силе решение Апелляционной палаты (АП) Кишинева, которая обязала ЦИК увеличить число избирательных участков для диаспоры.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: