Турция заявила об отсутствии просьбы ввести войска НАТО в страну


Турция не направляла НАТО просьбу о введении в страну войск альянса. Об этом сообщил официальный представитель турецкого МИДа, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Накануне генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о готовности выслать в Турцию войска. «НАТО готово и способно защищать всех своих союзников, включая Турцию, от любых угроз»,— сказал он, отметив, что российские авиаудары являются «причиной для беспокойства».

Такое заявление генсек альянса сделал перед началом брюссельского саммита министров обороны НАТО. На встрече среди прочего обсуждалась российская военная операция в Сирии. Столтенберг в ходе переговоров сказал, что военные силы альянса могут быть высланы в Турцию при необходимости, но пока этого делать не планируется, поскольку армия страны, по его словам, сильна.

Заявления Столтенберга прозвучали на фоне сообщений о двух нарушениях Россией воздушного пространства Турции. По данным турецкого МИДа, инциденты произошли 3 и 4 октября. В понедельник российский посол получил ноту протеста. Минобороны России объяснило произошедшее погодными условиями.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Screenshot

(ВИДЕО) Где дети запускают собственные самолёты? Мастерская авиамоделирования в Кишинёве готовит будущих инженеров

Дерево, картон и много терпения — из этого рождаются настоящие мечты. В Кишинёве десятки детей собирают свои первые самолёты и ракеты в кружке авиамоделирования. Здесь не просто клеят детали — здесь учатся понимать законы физики, аэродинамику и точность инженерной мысли. Каждая модель должна не просто быть красивой, она обязана летать. Со своими работами ученики кружка участвуют в соревнованиях. Преподаватель кружка Алексей Пустовит говорит, что здесь дети обретают важные навыки: чертить, обрабатывать материалы, работать различными инструментами.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: