«У Молдовы есть все для благополучного развития». Навальный и Тихановская поздравили Санду с победой
50 сек.

«У Молдовы есть все для благополучного развития». Навальный и Тихановская поздравили Санду с победой

Избранного президента Майю Санду 16 ноября поздравили с победой не только главы государств, но и оппозиционные лидеры. «У Молдовы есть все для благополучного развития. Не хватало только президента, который будет бороться с коррупцией», — написал в своем Facebook российский оппозиционер Алексей Навальный, а лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская восхитилась смелостью и самоотверженностью Санду.

Навальный также поздравил Молдову с первой женщиной-президентом и отметил, что теперь у страны есть все, что нужно для развития.

Тихановская же отметила, что под руководством Санду молдавский народ ждет процветание, и она надеется на развитие отношений с Беларусью.

Напомним, что ранее Санду с победой на выборах поздравили и президенты Румынии и Украины Клаус Йоханнис и Владимир Зеленский, а также президент России Владимир Путин. Кроме того, результаты голосования прокомментировали в Кремле, отметив, что Россия с уважением относится к итогам президентских выборов в Молдове и рассчитывает наладить взаимовыгодные отношения с новым лидером.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: