У социалистов появится развлекательный телеканал? CТР выдал лицензию TV9
2 мин.

У социалистов появится развлекательный телеканал? CТР выдал лицензию TV9

Совет телевидения и радио (СТР) 28 октября выдал новому телеканалу TV9 лицензию на вещание. Это будет развлекательный телеканал, который возглавляют сотрудники медиа-структур депутата от ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ. В программе — передача с сатирическим пересказом новостей.

Решение выдать лицензию телеканалу TV9 СТР принял на заседании 28 октября.

Владельцем и учредителем нового телеканала будет Светлана Карасени. Новый телеканал представил его генеральный продюсер Дмитрий Буймистру. Он сообщил, что телеканал будет развлекательным, так как «люди устали от политики».
Он пообещал, что на телеканале будет и собственный развлекательный контент, и купленные за рубежом новостные сериалы. Буймистру также пообещал, что в программах будут участвовать блогеры и инфлюенсеры, чтобы привлечь молодежную аудиторию. Канал будет ретранслироваться и в интернете.

Одной из программ, о которой рассказали на заседании, станет Stiri Express, вкоторой ведущий будет в сатирической манере комментировать происходящие в стране события.

Отметим, Дмитрий Буймистру работает на телеканале THT-Exclusive, принадлежащий депутату-социалисту Корнелиу Фуркулицэ. В частности, Буймистру вел программу Exclusive News. Ведущий комментировал новости и шутил над разными политиками, в основном — над оппонентами экс-президента Игоря Додона.

О том, как юмористические программы используют в политических целях, можно почитать здесь.

Владелец телеканала Светлана Карасени — директор принадлежащего Фуркулицэ сейлз-хауса Exclusive Sales House.

Напомним, социалистам подконтрольны телеканалы «НТВ-Молдова», Accent TV и Primul in Moldova.

Ранее СТР выдал лицензию сотруднице другого телеканала Фуркуилцэ, телеведущей «НТВ-Молдова» Елене Левицкой-Пахомовой. Она планирует создать новостной телеканал 3,14 TV.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: