В Уголовном кодексе может появиться глава о преступлениях против животных
50 сек.

В Уголовном кодексе может появиться глава о преступлениях против животных

В Уголовном кодексе может появиться новая глава о преступлениях против прав животных. Депутаты партии «Действие и солидарность» (PAS) Ден Перчун и Раду Мариан зарегистрировали такой проект закона 20 августа. Новая глава УК будет состоять из 14 статей, среди которых убийство животного, незаконная продажа животных, использование диких животных в цирке и зоофилия.

Законопроект разработанный депутатами в сотрудничестве с главой ассоциации “Гуманное сообщество”  Карлом Лугановым.

Законопроект предусматривает введение в Уголовный кодекс 14 новых составов преступлений: убийство животного, издевательство над животными, нарушение норм зоосанитарии, нарушение условий содержания животных для научных целей, незаконная торговля животными, организация боев животных, использование диких животных в цирках и сексуальное насилие над животными.

Кроме того, депутаты предлагают изымать животных у хозяев и запрещать им владеть животными за совершение преступлений против них.

Также законопроект предусматривает административную ответственность за издевательство над животными для подростков в возрасте от 14 до 16 лет и родителей, чьи дети издеваются над животными.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: