Участвуют ли инструкторы НАТО в масштабных учениях в Молдове? Отвечает минобороны
50 сек.

Участвуют ли инструкторы НАТО в масштабных учениях в Молдове? Отвечает минобороны

Министерство обороны 25 января опровергло появившуюся в интернете информацию о том, что в масштабных учениях, которые проходят в Молдове, принимают участие иностранные инструкторы.

«В учениях участвуют только молдавские солдаты — срочники и контрактники. Учения проводят внутри страны, без присутствия или участия иностранных военных/экспертов/наблюдателей или военных атташе из стран НАТО», — сообщили в министерстве обороны.

Там также подчеркнули, что это — плановые учения, которые никак не связаны с безопасностью в регионе.

«Такие учения — важный элемент  в системе подготовки Национальной армии. Он помогает поддерживать высокий уровень профессиональной подготовки военнослужащих и боеспособность подразделений», — отметили в минобороны.

Участвуют ли инструкторы НАТО в масштабных учениях в Молдове? Отвечает минобороны

Ранее минобороны сообщило, что на всех полигонах Национальной армии в Молдове с 24 января до 4 февраля пройдут тактические учения, в которых примут участие более 400 военных.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: