Учения спецназа Fulger продолжаются в центре Молдовы. Предупреждение полиции
1 мин.

Учения спецназа Fulger продолжаются в центре Молдовы. Предупреждение полиции

Учения сотрудников батальона спецназначения Fulger, начавшиеся 8 февраля на юге Молдовы, продолжились 9 февраля в центральных районах страны. Об этом предупредил граждан Генинспекторат полиции, призвав всех сохранять спокойствие.

В полиции подчеркнули, что это регулярные учения с применением бронетехники. «Призываем общество сохранять спокойствие и получать информацию только из официальных источников», — добавили в полиции.

***

Напомним, что недавно вокруг бригады МВД Fulger разгорелся скандал. На складе Fulger пропала партия боеприпасов 3200 патронов. Вместо патронов в ящике оказались камни и песок. Пропажу заметили офицеры Fulger, когда готовились к учениям. По словам Виорела Чернэуцану, у боеприпасов истекал срок годности, поэтому их решили использовать в огневых учениях.

Как сообщил министр внутренних дел, полиция начала уголовное расследование по статье хищения боеприпасов. Все образцы взяли на экспертизу, чтобы установить время, когда произошло хищение.

Глава парламентской комиссии по безопасности, депутат от PAS Лилиан Карп рассказал, что ящики с боеприпасами предоставили бригаде еще в 2022 году. Когда они должны были их вернуть, заметили, что на одном ящике нет пломбы. Оказалось, что вместо патронов он наполнен камнями и песком. Прокуратура выясняет, кому выдали этот ящик с патронами, и кто несет ответственность.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: