Украина и Россия обменялись военными
2 мин.

Украина и Россия обменялись военными


В ночь на 31 августа заместитель командующего ВДВ генерал-майор Алексей Рагозин сообщил, что российские десантники, ранее задержанные на Украине, возвращены в РФ. Позднее стало известно, что Россия передала Украине 63 военнослужащих, которые 27 августа перешли российскую границу, сообщает «Коммерсантъ».

«Переговоры были очень непростыми. Однако здравый смысл восторжествовал, и все закончилось хорошо. Самое главное — все ребята теперь с нами, в России. Хочу подчеркнуть, что мы своих не бросаем»,— прокомментировал возвращение ранее задержанных на Украине российских десантников заместитель командующего ВДВ генерал-майор Алексей Рагозин. 

Господин Рагозин подчеркнул, что считает «неприемлемым, когда столько дней наши военнослужащие удерживались украинской стороной» и, «более того, переправлялись в Киев». «В то же время, сотни украинских военнослужащих, которые оказывались на территории России, соответствующими органами после оказания всесторонней помощи сразу передаются на Украину»,— подчеркнул генерал-майор Алексей Рагозин.

Позже стало известно, что Украине переданы 63 украинских военнослужащих, которые 27 августа перешли российскую границу. «Самолетом военно-транспортной авиации украинские военнослужащие были перевезены на гражданский аэропорт Белгорода и доставлены автобусами на пункт пропуска «Нехотеевка», где состоялась их передача украинской стороне»,— рассказал Алексей Рагозин.

В свою очередь, представитель штаба «Армии Новороссии» сообщил «Интерфаксу», что ополченцы передали украинской стороне более 200 пленных военных.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: