Украина обновила список стран «зеленой зоны». Молдовы в нем нет
1 мин.

Украина обновила список стран «зеленой зоны». Молдовы в нем нет

Украина оставила Молдову в списке стран с повышенным риском заражения коронавирусом COVID-19. Это значит, что молдавские граждане по прибытии в страну обязаны соблюдать режим самоизоляции или предоставить отрицательный PCR-тест на COVID-19, сделанный не позднее чем за 48 часов до пересечения границы.

Министерство здравоохранения Украины 26 февраля обновило список стран с повышенным уровнем заражения коронавирусом. Вместе с Молдовой в нем еще 61 государство, в том числе Франция, Италия, Великобритания, Беларусь, Польша, Израиль и др. В списке «зеленой зоны» 133 страны. Среди них Румыния, Грузия, Болгария, Дания, Германия, Египет.

Отметим, все приехавшие в Украину из «красной зоны» должны находиться на двухнедельном карантине. Те, кто не хочет сидеть в карантине, могут предоставить отрицательный PCR-тест на COVID-19, сделанный не позднее чем за 48 часов до пересечения границы. Кроме этого, для въезда в Украину по-прежнему необходимо купить страховой полис, который сможет покрыть расходы на лечение в случае заражения коронавирусом. При этом страховку должна выдать страховая компания, зарегистрированная в Украине, или иностранная страховая компания, у которой есть представительство на территории Украины или договорные отношения со страховой компанией-партнером.

Украинские власти обновляют список стран раз в неделю.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: