Украина предлагает Латвии выступить в ЕСПЧ по искам в отношении России


Украина официально обратится к латвийскому правительству с предложением вступить третьей стороной в трех судебных делах, которые были открыты в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) по искам Украины против Российской Федерации, сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко.

Как сообщила пресс-служба Министерства юстиции, об этом господин Петренко заявил во время встречи с делегацией Министерства юстиции Латвии во главе с министром Гайдисом Берзиньшем.

«Для нас это очень важно, потому что это серьезный политический месседж, что Европа и Европейский союз не оставляют нас наедине с Российской Федерацией, в том числе и в судебных процессах»,— передает «Интерфакс» слова Павла Петренко.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

defence-ua.com

Над Молдовой пролетел дрон? Румыния подняла в воздух истребители из-за атаки российских беспилотников на Украину

В ночь на 19 ноября российские войска нанесли новый массированный удар по Украине. Один из беспилотников предположительно пересек воздушное пространство Молдовы. Об этом сообщило министерство обороны Румынии, чьи радары зафиксировали аппарат.

По данным минобороны Румынии, в 00:20 радары зафиксировали сигнал беспилотника в северной части уезда Тулча. Власти разослали сообщение Ro-Alert и подняли в воздух два Eurofighter Typhoon для мониторинга ситуации.

По информации военных, дрон периодически появлялся на радарах в течение около 12 минут — от молдавского села Колибаш до румынской коммуны Фолтешть, а затем в районе Оанча. В 00:59 воздушную тревогу объявили и в северной части уезда Галац. После этого в небо подняли еще два истребителя F-16.

Около 01:50 Eurofighter вернулись на авиабазу, а F-16 — примерно в 02:30.

Новость дополняется.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: