Украина вновь подверглась массированому ракетному обстрелу. Во многих областях слышны взрывы
2 мин.

Украина вновь подверглась массированому ракетному обстрелу. Во многих областях слышны взрывы

Украинские города утром 29 декабря подверглись массированным обстрелам российских войск. Как сообщил советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович, ожидается запуск более 100 ракет в несколько волн. В разных городах слышны взрывы и ПВО, а в Днепропетровской и Одесской областях ввели экстренное отключение света из-за угрозы ракетных обстрелов, сообщают украинские СМИ.

Взрывы слышны в Киевской, Полтавской, Сумской областях, Чернигове,   Пока сообщают только о работе ПВО и сбитых ракетах. В Харькове, Львове и Одессе сообщают о «прилетах».

Военная администрация Киева сообщила, что осколки сбитой ракеты упали на частный дом. Информация о пострадавших уточняется. Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил, что в Киеве прозвучали несколько взрывов.

ОБНОВЛЕНО 9:40 «Над всей Украиной более 120 ракет, выпущенных «злобным русским миром», чтобы разрушить критическую инфраструктуру и массово убивать гражданских. Ждем очередных предложений от «миротворцев» о «мирном урегулировании», «гарантии безопасности для россии» и о нежелательности провокаций», – сказал глава Офиса президента Украины Михаил Подоляк, цитируемый Думской.

ОБНОВЛЕНО 10:13 Глава Одесской военной администрации Максим Марченко сообщил, что над Одесской областью ПВО сбили 21 ракету. Обломки одной из ракет упали на жилой дом. Также российские войска повредили энергетическую инфраструктуру.

ОБНОВЛЕНО 10:22 Как заявил мэр Киева Виталий Кличко, по меньшей мере три человека пострадали в Киеве в результате обстрелов. В том числе – 14-летняя девочка. Всех госпитализировали. Спасатели продолжают поисково-спасательные работы в поврежденном частном доме. Также на одной из центральных улиц украинской столицы обломки ракеты повредили автомобиль.

Новость дополняется.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: