Facebook/Pentru Moldova

Уланов и Жардан остаются на свободе. Апелляционная палата вынесла решение

Депутаты от партии «Шор» Денис Уланов и Петру Жардан будут находиться под судебным контролем во время следствия. Апелляционная палата Кишинева (АП) 5 апреля отклонила ходатайство прокуроров, требовавших поместить депутатов под арест.

По данным Генпрокуратуры, АП отклонила протест Антикоррупционной прокуратуры против решения суда Чекан, согласно которому депутатов освободили из-под стражи под судебный контроль.

Следует отметить, что Антикоррупционная прокуратура требовала поместить депутатов от партии «Шор» Петру Жардана и Дениса Уланова под предварительный арест на 30 суток. Свое требование правоохранители объяснили тем, что, оставаясь на свободе, Уланов и Жардан могут помешать расследованию или уклониться от правосудия.

Согласно материалам дела, депутата Уланова обвиняют в мошенничестве и отмывании денег в особо крупных размерах в рамках дела о краже миллиарда. Петру Жардана обвиняют в злоупотреблении служебным положением в особо крупных размерах в интересах преступной группы и в причинении ущерба госпредприятию «Международный аэропорт Кишинева».

Обоих депутатов, напомним, лишили неприкосновенности 22 марта по запросу запросу генпрокурора Александра Стояногло. После заседания парламента их задержали на 72 часа.

25 марта обоих депутатов освободили под судебный контроль по решению суда Чекан.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

International Airport "Eugen Doga" Chisinau

Рики Мартин прилетел в Молдову: фото из аэропорта Кишинева

Всемирно известный пуэрто-риканский поп-музыкант Рики Мартин 11 июня прилетел в Молдову. Частный самолет доставил артиста в аэропорт Кишинева. Его встретили хлебом и солью и угостили вином.

Пресс-служба аэропорта опубликовала первые фото артиста на молдавской земле. «Добро пожаловать в Молдову, Рики Мартин! Мы рады, что Молдова все заметнее на картах всемирно известных артистов и крупных мероприятий», — приветствовали артиста в аэропорту.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: