Ураган «Дориан» ударил по побережью США и направляется к Канаде
1 мин.

Ураган «Дориан» ударил по побережью США и направляется к Канаде

Ураган «Дориан», разрушивший несколько Багамских островов и унесший  на Багамах жизни по меньшей мере 30 человек, добрался до побережья Северной и Южной Каролин. Об этом 6 сентября сообщил Euronews.

Как сообщает источник, хотя сейчас «Дориан» ослаб с пятой до второй категории, опасность сильных порывов ветра сохраняется.

Более 200 тысяч домовладений и предприятий остались без света. Власти штатов призывают жителей покинуть свои дома.

Во Флориде и Северной Каролине из-за урагана умерли пять человек, но власти уточняют, что речь не идет о непосредственных жертвах стихии. Так, например, у одного мужчины произошел сердечный приступ, когда он пытался достать из воды лодку, чтобы ее не повредило.

К выходным ожидают, что «Дориан» может дойти до атлантического побережья Канады, ослабнув к тому времени до первой категории и принеся с собой проливные дожди.

Согласно последним данным местных властей, на Багамских островах из-за урагана погибли не менее 30 человек, сотни числятся пропавшими. Официальные лица отмечают, что это не окончательная цифра. Около 13 тысяч строений повреждено или разрушено. Затоплены обширные территории. По данным ООН, 70 тысяч человек из Абако и Большого Багамы нуждаются в срочной гуманитарной помощи.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: