USAID запустит в Молдове новый проект — «Технологии будущего»
1 мин.

USAID запустит в Молдове новый проект — «Технологии будущего»

Агентство США по международному развитию (USAID) запустит новый проект в Молдове — «Технологии будущего». Новая программа рассчитана на пять лет и призвана повысить конкурентоспособности секторов цифровых и коммуникационных технологий. Об этом 17 ноября сообщила премьер-министр страны Наталья Гаврилица после встречи с администратором USAID Самантой Пауэр.

«Приветствуем запуск новой программы USAID в Молдове стоимостью $32 млн. Проект „Технологии будущего“ рассчитан на пять лет. Он призван повысить конкурентоспособность секторов цифровых и коммуникационных технологий», — сказала Гаврилица.

В свою очередь Саманта Пауэр заверила, что американское правительство продолжит поддерживать Молдову. Она также отметила, что с 1992 года USAID инвестировало в Молдову более $1,7 млрд для создания конкурентоспособных производств и укрепления местных администраций.

Отметим, в ходе визита в Кишинев администратор USAID Саманта Пауэр также встретилась с президентом Молдовы Майей Санду. Они обсудили проекты USAID в нашей стране, в частности проект «Технологии будущего». «Программа будет способствовать развитию инноваций и поможет нам двигаться вперед по пути к цифровой экономике. Саманта Пауэр заверила меня, что США продолжат поддерживать Молдову и программу реформ в стране», — написала Санду в Facebook.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: