Усатый намерен баллотироваться в мунсовет Бельц. Почему не в мэры муниципия
2 мин.

Усатый намерен баллотироваться в мунсовет Бельц. Почему не в мэры муниципия

Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый объявил 8 сентября, что возвращается в Бельцы и намерен возглавить список в муниципальный совет и работать советником до президентских выборов в Молдове. Усатый объяснил, что не претендует на пост мэра Бельц, так как уверен, что в 2025 году во время парламентских выборов его изберут депутатом, и он не хочет «погружать Бельцы в очередные досрочные выборы».

«У меня в жизни были ошибки: поддержка Додона, Санду или Григоришина. Я слишком сильно верил людям. Бельцы нужно очищать от всего того, что устроил один человек. Дань сегодня собирают отовсюду. (…) У „Нашей партии“ должен быть очень хороший список в мунсовет и самый честный кандидат в мэры. (…) Я еще встречусь с бельчанами, и если вы разрешите, я возглавлю список в муниципальный совет „Нашей партии“, буду номером один в мунсовет и буду работать советником до следующих выборов, в случае если вы изберете меня на другую должность», — сказал Усатый во время видеотрансляции в Facebook.

Усатый объяснил, почему не претендует на пост мэра Бельц.

«Я уже заявил о том, что буду бороться на президентских выборах и на всех выборах, которые будут у нас в стране. (…) Судя по опросам, которые я видел у конкурентов, „Наша партия“ войдет в парламент на следующих выборах. И если меня изберут сейчас мэром, то через два года придется проводить досрочные выборы в Бельцах, так как Усатого изберут депутатом», — сказал Усатый.

***

Следует отметить, что ранее о своем намерении участвовать в выборах в мэры Бельц заявили нынешний мэр Николай Григоришин от «Партии перемен», независимый депутат Марина Таубер. Также экс-глава МВД Павел Войку может стать кандидатом от ПСРМ.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: