Усатый обвинил PAS в «краже» мэров. Что ответили в партии?
1 мин.

Усатый обвинил PAS в «краже» мэров. Что ответили в партии?

Ренато Усатый заявил 27 февраля, что партия «Действие и солидарность» (PAS) переманивает мэров от «Нашей партии». Во время пресс-конференции, посвященной восьмилетию образования «Нашей партии», Усатый обвинил правящую PAS в запугивании своих однопартийцев.

По словам Ренато, PAS «продолжает практику партии „Шор“», которая, якобы, тоже предлагала мэрам от «Нашей партии» деньги за уход их формирования. «Хватит ходить по мэрам и пытаться запугать их. Потому что, если партия „Шор“, когда я еще не занимался политикой, приходила к нашим мэрам и предлагала им €50 тыс., и они не продавались и не уходили, то что вы делаете сегодня? Вы приходите к нашим мэрам и уже не даете им деньги в руки, как это делал Шор, а обещаете им деньги для города. 20 млн леев, 40 млн, 60 млн, чтобы они вышли из нашей партии и стали независимыми», — заявил Усатый, призвав PAS «искать собственных кандидатов».

NM связался с пресс-секретарем PAS Адрианой Влас, которую попросил прокомментировать заявления Усатого. Влас назвала их «выдумкой». Партия «Шор» не прокомментировала обвинения Усатого.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: