Усатый возвращается в политику с «Нашей партией». Он обратился с призывом к Майе Санду
2 мин.

Усатый возвращается в политику с «Нашей партией». Он обратился с призывом к Майе Санду

Бывший мэр Бельц Ренато Усатый объявил о перезапуске «Нашей партии» и призвал президента Майю Санду провести круглый стол со всеми «здоровыми политическими силами». Это заявление он сделал на пресс-конференции 19 января.

«Почему я пропустил год и четыре месяца? В 2021 году на внеочередных парламентских выборах граждане избрали и власть, и оппозицию. Избранникам надо было дать время, чтобы они показали, на что способны. Я думаю, мы дали достаточно времени и власти, и оппозиции», —  заявил Усатый. Он сказал, что после проведенного анализа пришел к выводу, что «Наша партия» — это политическая сила, в которой нуждаются граждане Молдовы и поэтому принял решение перезапустить  ее. «Я лично поеду в каждый населенный пункт Молдовы, чтобы проверить работу партии на местах и создать партийные структуры там, где их нет», — сказал Усатый. Он отметил, что у него есть конкретная программа и добавил, что  нынешняя оппозиция много критикует и мало предлагает.

Также Усатый обратился к Майе Санду. Он призвал президента провести круглый стол со всеми «здоровыми политическими силами», чтобы обсудить ситуацию в стране и решения, которые необходимы для вывода страны из кризиса.

Напомним, Ренато Усатый покинул пост мэра Бельц по собственному желанию 2 сентября 2021 года, после того как его избирательный блок потерпел неудачу на досрочных парламентских выборах и не прошел в парламент. В Бельцах избирательный блок Усатого занял третье место, уступив блоку коммунистов и социалистов и партии «Действие и солидарность» (PAS).  Тогда же Усатый объявил и об уходе с поста председателя «Нашей партии».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: