«Усердно молитесь и причащайтесь». Митрополия Молдовы объявила строгий пост из-за коронавируса
50 сек.

«Усердно молитесь и причащайтесь». Митрополия Молдовы объявила строгий пост из-за коронавируса

Митрополия Молдовы выразила «глубокую озабоченность в связи с эпидемиологической ситуацией в стране» и призвала верующих соблюдать трехдневный строгий пост. В предписании, которое Митрополия опубликовала 29 июня, Митрополит Владимир призвал верующих со 2 по 4 июля соблюдать строгий пост, молиться, а затем причаститься.

«Мы глубоко озабочены критической ситуацией в стране, вызванной пандемическим кризисом и его отрицательными последствиями. Учитывая эту печальную реальность, как иерархи Ортодоксальной церкви Молдовы мы благословляем на проведение 2, 3 и 4 июля строго поста. В эти дни необходимо усердно молиться, кланяясь или преклоняя колени», — говорится в предписании.

После строгого поста верующих призвали прийти в церковь и причаститься.

Следует отметить, что среди подписавших распоряжение — епископ Бельц и Фалешт Маркелл, у которого ранее обнаружили коронавирус.

С 5 июня, напомним, в Молдове священникам разрешили проводить службы в церквях. При этом Нацкомиссия по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении рекомендовала прихожанам воздержаться от ритуала причастия.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: