Утвержден график проведения повторной экзаменационной сессии для выпускников гимназий и лицеев
1 мин.

Утвержден график проведения повторной экзаменационной сессии для выпускников гимназий и лицеев


Национальная комиссия по экзаменам утвердила график проведения повторной сессии для выпускников гимназического звена и лицеев, которые не сдали экзамены или по объективным причинам не смогли прийти на экзамен, сообщает Sputnik.

Так, повторное тестирование гимназистов пройдет с 1 по 6 июля. Пересдача экзамена по румынскому языку и литературе пройдет 1 июля, 2 июля — по математике, 3 июля — по языку обучения, а 6 июля — по истории румын и всемирной истории.

Экзамены на степень бакалавра выпускники смогут пересдать с 16 по 23 июля. Так, тестирование по румынскому языку и литературе намечено на 16 июля, затем 17 июля — экзамен по языку обучения, 20 июля — по иностранному языку, 21 июля повторно состоится экзамен по профильному предмету (математика, история румын и всемирная история, спорт, технологии или искусство), 22 июля — экзамен по выбору, а 23 июля — по родному языку.

Результаты первой сессии, напомним, будут вывешены в центрах по сдаче бакалавра 27 июня, а до 29 июня лицеисты смогут подать апелляцию.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: