«Узы дружбы Молдовы и РФ никому не разрушить!». ПСРМ и Додон об отношениях с Россией
2 мин.

«Узы дружбы Молдовы и РФ никому не разрушить!». ПСРМ и Додон об отношениях с Россией

Партия социалистов (ПСРМ) по случаю 30-летия со дня установления дипотношений между Молдовой и Россией заверила, что «будет прилагать максимум усилий для сохранения положительной динамики в двусторонних отношениях». В то же время экс-президент Игорь Додон выразил уверенность, что «многовековые узы дружбы» двух стран никому не удастся разрушить.

Как заявили в пресс-службе ПСРМ, сегодня можно проанализировать достижения и успехи в отношениях двух стран, «понять и исправить сделанные ошибки».

«Но это и достаточная основа для дальнейшего планирования взаимовыгодного сотрудничества на благо народов наших стран. Наши страны располагают широкими возможностями для укрепления и расширения партнёрских отношений в политической и экономической сферах на основе доверия и взаимопонимания», — заявили в ПСРМ.

С 30-летием дипотношений Молдовы с РФ поздравил и Игорь Додон.

«Как пятый президент Молдовы поздравляю высшее руководство России и весь братский российский народ с этим знаменательным юбилеем. Отношения с Россией всегда будут иметь для Молдовы особое значение. (…) Нас объединяет не только прошлое, но и настоящее — большинство наших граждан выступают за дружбу с Россией. У нас общие духовные ценности и традиции, одна православная вера. Уверен: многовековые узы дружбы и сотрудничества Молдовы и России никому не удастся разрушить!», — написал Додон в Facebook.

Напомним, что Додон выступает против введения Молдовой санкций против России. «С Россией, с Путиным нужно дружить. Мы должны поддерживать хорошие отношения со всеми. Этот сложный период пройдет, не нужно ни с кем сжигать мосты», — заявлял он в середине марта, добавляя, что Россия «выстоит», а «Запад в краткосрочной и среднесрочной перспективах потеряет от санкций больше».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: