В 2020 году молдавские вина завоевали 956 медалей на международных конкурсах
1 мин.

В 2020 году молдавские вина завоевали 956 медалей на международных конкурсах

В 2020 году молдавские вина завоевали 956 медалей на 32 международных конкурсах. Об этом сообщил 18 февраля Национальный офис винограда и вина, отметив, что в прошлом году молдавские производители собрали максимальное число наград.

По данным Национального офиса, молдавские вина в прошлом году завоевали 417 золотых медалей, 277 серебряных и 169 бронзовых. Молдавские производители завоевали наибольшее число наград на международном конкурсе Decanter World Wine Awards (DWWA) — 124 медали, International Wine Challenge — 77 медалей и Galicja Vitis — 73 медали.

«Постоянное увеличение числа медалей, которые получают наши вина на международных конкурсах, еще раз доказывает, что мы идем в правильном направлении, и что мы производим признанное качество во всем мире. У Молдовы огромный потенциал для развития винодельческого сектора, и Национальный офис винограда и вина в рамках своих программ будет продолжать продвигать молдавские вина и на местном, и на международном уровне», — цитирует Moldpres директора офиса Кристину Фролову.

В прошлом году, по данным ведомства, в международных конкурсах участвовали 65 молдавских компаний, производящих вино.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: