В аэропорту Кишинева задержали 30 иностранцев с фальшивыми визами. Компании Air Moldova грозит штраф
1 мин.

В аэропорту Кишинева задержали 30 иностранцев с фальшивыми визами. Компании Air Moldova грозит штраф

В аэропорту Кишинева пограничники задержали 30 граждан Ирака, которые пытались въехать в Молдову по поддельным визам. Им отказали во въезде в страну и вернули в Турцию, откуда они прибыли. Авиакомпании Air Moldova грозит штраф за то, что доставила в Молдову иностранцев с фальшивыми документами.

Как сообщает Пограничная полиция, 25 ноября в Молдову из Стамбула прибыли 30 граждан Ирака, включая 19 мужчин, семь женщин и четверо детей.

Они заявили, что оформили электронные визы, предъявив пограничникам распечатанные подтверждения о наличии виз. Проверка показала, что таких виз в базе данных не существует.

Пограничники не пустили в Молдову граждан Ирака, и 27 ноября их отправили в Турцию.

Пограничная полиция уточняет, что граждане Ирака намеревались поехать в неподконтрольный молдавским властям приднестровский регион.

В Пограничной полиции отметили, что согласно закону, ответственность за доставку в страну иностранных граждан с фальшивыми документами несет перевозчик. Поэтому компании Air Moldova, на самолете которой приехали граждане Ирака, грозит штраф от девяти тыс. до 15 тыс. леев.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: