МИД РФ

В Анталье начались переговоры глав МИДа России, Украины и Турции

Министры иностранных дел России, Украины и Турции встретились 10 марта в Анталье на полях дипломатического форума. Ожидается, что переговоры продлятся около полутора часов, а потом каждый министр проведет пресс-коференцию.

О начале встречи сообщила представитель российского МИДа Мария Захарова. Она отметила, что переговоры глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы пройдут при участии министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу.

До этого Чавушоглу беседовал с Лавровым и Кулебой по отдельности.

Ранее Дмитрий Кулеба заявлял, что настроен на предельно откровенный разговор с Сергеем Лавровым. «Первые слова к господину Лаврову будут очень простыми. Я ему скажу: „Господин Лавров, я считаю, что эту встречу я провожу с соучастником, соорганизатором преступления агрессии против Украины. В то же время на этих переговорах вы можете остановить или по крайней мере сделать попытку остановить это преступление, потому давайте серьезно поговорим“. Если он настроен на серьезный разговор, то мы, как дипломат с дипломатом, серьезно поговорим», — рассказал он за три дня до встречи.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Ambasada Republicii Moldova în Republica Populară Chineză

(ФОТО) Молдавский национальный костюм представили на модном показе в Китае

Молдавский национальный костюм представили на подиуме в Китае в рамках JinShang International Fashion & Culture Gala. Об этом сообщило посольство Молдовы в Пекине. По данным дипмиссии, традиционные молдавские костюмы показали вместе с нарядами из более чем 10 стран.

«Присутствие Молдовы позволило публике увидеть наше костюмное наследие через и́ю — элемент национальной культурной идентичности. В этом контексте ия предстала как выражение традиции и культурной преемственности, подчеркнув особенности ручной вышивки и символику орнаментов. Также представили международное признание рубахи с алтицей, включенной в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО как ключевой элемент этого наследия», — сообщили в посольстве.

Facebook/Ambasada Republicii Moldova în Republica Populară Chineză
Facebook/Ambasada Republicii Moldova în Republica Populară Chineză
Facebook/Ambasada Republicii Moldova în Republica Populară Chineză


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: