В Белграде арестовали родителей мальчика, устроившего стрельбу в школе
1 мин.

В Белграде арестовали родителей мальчика, устроившего стрельбу в школе

Сербская полиция арестовала родителей 13-летнего подростка, который устроил стрельбу в своей школе, в результате которой погибли восемь учеников и охранник, а еще семь человек получили ранения. Как сообщает digi24.ro, отец мальчика признался на допросе, что с 12 лет учил его стрелять.

В полиции сообщили, что допросили родителей подростка и выяснили, что в их доме хранилась большая коллекция оружия, которое собирает отец. Мужчина также признался, что неоднократно водил сына на полигон, чтобы научить стрелять. При этом он рассказал, что его сын признавался ему, что не вписывается в общество и чувствует себя отвергнутым, но мужчина не придавал этому значения.

В полиции уточнили, что у мальчика при себе было два пистолета, принадлежавших его отцу, и он выстрелил 57 раз. В результате стрельбы погибли восемь школьников и охранник, ранены учительница и еще шесть детей.

Сейчас мальчика временно поместили в психиатрическую лечебницу.

После стрельбы в школе в Белграде сербские власти предлагают ввести уголовную ответственность с 12 лет. Кроме того, президент страны предложил на два года полностью запретить выдавать гражданам разрешения на ношение оружия, а все уже выданные тщательно проверить.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: