В Белграде подросток открыл стрельбу в своей школе. Есть раненые и погибшие
50 сек.

В Белграде подросток открыл стрельбу в своей школе. Есть раненые и погибшие

В Белграде 14-летний подросток устроил стрельбу в одной из школ в центре города. Согласно последней информации местных СМИ, в результате стрельбы погибли девять человек.

По информации МВД Сербии, мальчик открыл стрельбу перед началом уроков, около 8:00 утра. По данным полиции, семиклассник использовал пистолет своего отца. В его рюкзаке правоохранители нашли также зажигательные устройства. После этого всех, кто был в школе, эвакуировали.

«Полиция направила все доступные патрули, немедленно прибыла на место и задержала подозреваемого несовершеннолетнего, ученика седьмого класса, которого подозревают в том, что он произвел несколько выстрелов из пистолета своего отца в сторону учеников и охраны этой школы», — заявили в МВД Сербии

Известно, что от полученных ранений сразу скончался один охранник, семь человек госпитализировали. По последним данным, число жертв стрельбы уже выросло до девяти. На месте происшествия работают криминалисты и врачи.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: