flickr.com/Photobank MD

В Бельцах из-за комендантского часа ограничили работу продуктовых магазинов

В Бельцах 2 апреля муниципальная чрезвычайная комиссия одобрила ограничения, введенные национальной комиссией по ЧП и ввела дополнительные меры безопасности против распространения коронавируса. Также в Бельцах действует запрет на нахождение в парках, зонах отдыха, на спортивных и детских площадках.

Согласно решению бельцкой комиссии, в городе также ввели комендантский час с 23:00 до 5:00. В связи с этим продуктовые магазины, в том числе и на заправках, могут работать только с 6:00 до 22:00.

Во время комендантского часа такси могут перевозить в это время только тех, кому необходимо ехать по неотложным причинам.  При получении заказа службам рекомендовали предупреждать клиентов об ограничениях и о необходимости иметь при себе удостоверение личности и документы, подтверждающие необходимость поездки или декларацию о личной ответственности.

Balti, dispozitia #2 by newsmakermd

Напомним, что в Кишиневе мэрия отменила запрет на нахождение в парках и зонах отдыха. Жителям столицы разрешили гулять компаниями не больше трех человек или семьями. При этом все взрослые должны быть в масках.

Полный список ограничений, введенных в Молдове национальной комиссией по ЧП, можно прочитать тут.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

politia.md

Смертельное ДТП в Рышканском районе: столкнулись автомобиль и микроавтобус

На въезде в село Корлатены Рышканского района 18 августа произошла серьезная авария. Как сообщил Генеральный инспекторат полиции, столкнулись легковой автомобиль и микроавтобус. В результате ДТП погибла 50-летняя женщина.

По предварительным данным полиции, за рулем Ford находился 46-летний мужчина. При пока не выясненных обстоятельствах автомобиль лоб в лоб столкнулся с микроавтобусом Volkswagen, которым управляла 50-летняя женщина.

В ведомстве отметили, что от полученных травм женщина скончалась на месте. Водителя Ford доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Полиция выясняет все обстоятельства аварии.

politia.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: