В Бельцах пьяный водитель и его пассажиры напали на полицейских (ВИДЕО)
1 мин.

В Бельцах пьяный водитель и его пассажиры напали на полицейских (ВИДЕО)

В Бельцах водитель автомобиля и его пассажиры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на полицейских, которые их остановили. Правоохранителям пришлось вызвать дополнительный наряд полиции и применить спецсредства. Об этом сообщил Генинспекторат полиции.

По данным полиции, во второй половине дня 21 января поступило сообщение о том, что на улице Спортивной в Бельцах автомобиль ВАЗ неадекватно ездит, представляя угрозу для других автомобилей и пешеходов.

Вскоре полиция остановила автомобиль на перекрестке улиц Изворелор и Тамары Чобану. За рулем находился 43-летний житель села Цамбула Сынжерейского района.

После того как сотрудник полиции попросил водителя предъявить документы, из машины вышли пять человек в нетрезвом состоянии. Они вели себя агрессивно, оскорбляя и нападая на полицейских. Среди них была и женщина, которая пыталась ворваться в полицейскую машину, чтобы помешать правоохранителям составлять протокол на водителя.

Патрульным пришлось вызвать дополнительный наряд и применить спецсредства, чтобы задержать нарушителей порядка. Их доставили в управление полиции Севера.

Водитель отказался от тестирования на содержание алкоголя в крови и в выдыхаемом воздухе.

За это и за сопротивление сотрудникам полиции ему грозит уголовная ответственность.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: