В Бельцах пьяный водитель превысил скорость и напал на дорожного инспектора
1 мин.

В Бельцах пьяный водитель превысил скорость и напал на дорожного инспектора

В Бельцах дорожный патруль остановил водителя, который значительно превысил скорость. Оказалось, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. А вместо того, чтобы подчиниться требованиям полицейских, набросился на них. Об инциденте сообщил 7 января Национальный инспекторат общественной безопасности.

По данным полиции, инцидент произошел рано утром 7 января. На одной из улиц Бельц дорожный патруль заметил автомобиль марки BMW, зарегистрированный в Германии, который ехал со скоростью 115 км/ч, хотя разрешенная скорость — 50 км/ч. «Водителя остановили, но он отказался следовать требованиям инспекторов и вел себя агрессивно. При этом от него сильно пахло алкоголем», — сообщили в инспекторате.

Далее, по информации правоохранителей, водитель отказался пройти тест на алкоголь и набросился на одного из полицейских, порвав ему форму. Мужчину задержали и доставили в отделение полиции. Там выяснилось, что это 34-летний житель села Почумбены Рышканского района.

Против водителя возбудили уголовное дело за отказ пройти тест на алкоголь. Кроме того, составили протокол за сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. За превышение скорости ему выписали штраф на 1,8 тыс. леев и назначили пять штрафных пунктов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: